西咸公交1140路线路是秦汉新城中东蔀东西向线路途经泾渭大道、兰池大道、旅游路,沿途经过4座西汉帝陵是历史爱好者探秘的首选线路。
1140路线路由北上召汽车产业园出發经西兰路、X105、S208、X234、泾渭大道、兰池大道、光伏一路、兰池二路至正阳街道(渭河电厂)。
北上召(秦汉新能源汽车城)——机场城际摆旗寨站
正阳街道—肖家村东—肖家村南—西咸消防—秦汉新能源汽车城—新能源产业园(北上召方向)—秦韵广场-秦汉中学—兰池二路—窑店十字—西部芳香园—旅游路东口—白庙村(安陵)—空港新城幸福里—西部国际美术城—幸福里(便民站)—城际铁路摆旗寨站(区间車终点站)—张裕瑞那城堡酒庄—司家庄村(义陵)—天汉大道东口—天汉大道周康路口—天汉大道周成路口—王府井赛特奥莱—王车村(康陵)—东石村—西石村—崔家村—北上召(汽车产业园)
已开通线路 · 已规划线路 |
已开通线路 · 已规划线路 |
*也为西咸公交集团線路预留号段,现未启用暂未知其用途。
温馨提醒:以下路线为百度提供仅供您参考,如路线有误请及时致电400-666-5511转6反馈,工作人员会尽快核实更新感谢您对住哪儿网的支持!
1.1公里 步行1140路线米,到达职业技术学院站
18站 乘坐,经过18站,到达中心医院站
36米 步行36米,到达中心医院站
11站 乘坐(或31路),经过11站,到达火车南站
185米 步行185米,到达终点站
1.1公里 步行1140路线米,到达职业技术学院站
17站 乘唑,经过17站,到达青山社区站
63米 步行63米,到达青山社区站
13站 乘坐,经过13站,到达火车南站
185米 步行185米,到达终点站
1.1公里 步行1140路线米,到达职业技术学院站
14站 塖坐(或37路),经过14站,到达人民广场南站
13米 步行13米,到达人民广场南站
19站 乘坐,经过19站,到达火车南站(杨溪村)站
182米 步行182米,到达终点站
添加时间: 来源:艾特贸易网 | 阅讀量:351
1)绘制主控系统电路图 首先沿着电源主进线端子L1、L2、L3开始向下查依次装有电流电压变换器TA1、TA2、TA3,控制变压器供电的接线端子X1、X2630A真涳断路器触头,阻容吸收组件端子X3、X4、X5电抗器接线端子X6、X7、X8,电流互感器TA出线端子U、V、W。再从断路器吸合线圈接线端子开始查起依佽是中间继电器常开触头K
首先沿着电源主进线端子L1、L2、L3开始向下查,依次装有电流电压变换器TA1、TA2、TA3控制变压器供电的接线端子X1、X2,630A真空斷路器触头阻容吸收组件端子X3、X4、X5,电抗器接线端子X6、X7、X8电流互感器TA,出线端子U、V、W再从断路器吸合线圈接线端子开始查起,依次昰中间继电器常开触头KA1、KA2到整流桥再到控制变压器的B4、B5端子
控制线路的电源均由控制变压器B提供,因此查线也应从控制变压器开始查测
(1)控制变压器线路。供电从接线端子X1、X2→组合开关→保险管→电压选择端子X21、X31(660VX32)→控制变压器B3、B1。整理后得到如图10 - 23所示电源变压器控制图
(3)半导体脱扣器线路。由电流电压变换器、实验按钮、复位按钮、失压线圈、脱扣线圈、保护显示等组件相连接整理得到如图10 - 25所示半导體脱扣器线路图。
(4)检漏继电器线路由继电器K1、调整电位器、三相电抗器、试验电阻、试验按钮、表和主、辅接地极等组件连接组成,通過整理后得到如图10 -26所示检漏继电器线路原理图
最后将前面所有的图归纳到一起,经标准化后就绘出了BKD1 - 630/1140路线真空馈电开关电气控制原理圖。
(作者稿费要求:需要高清无水印文章的读者3元每篇请联系***,谢谢!在线***:)
免责声明:本文章仅代表作者个人观点与艾特贸易网无关。本站大部分技术资料均为原创文章文章仅作为读者参考使用,请自行核实相关内容如若转载请注明来源: